Новости Грузии

В ответ на критику Минспорта припомнило чемпионке мира выделенное ей финансирование

В ответ на критику Минспорта припомнило чемпионке мира выделенное ей финансирование

Грузинской самбистке, пожаловавшаяся на невнимательность Министерства спорта и культуры, ведомство припомнило финансовые затраты, потраченные на её оборудование, поездки на турниры и премиальные.

В ноябре 2022 года самбистка Элене Кебадзе стала чемпионкой мира, а в Facebook-посте от 20 декабря подвергла ведомство критике за то, что её не встретили в аэропорту и удалили пост, в котором поздравляли её с успехом. Удаление поста она назвала постыдным.

В ответ от официальной страницы Министерства был написан комментарий, в которой самбистке припомнили затраты на её зарплату, поездки на турниры и так далее. Ведомство написало, что уважает Кебадзе и радо её успехам, но считает её пост несправедливым, поскольку пост не удалялся.

Кебадзе дважды стала чемпионкой мира — в 2018 и 2022 годах.

В первом посте Минспорта сообщалось только об её успехах. Вскоре после публикации в пост внесли правки и добавили предложение:

«Сборная находится на чемпионате мира при финансовой поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Грузии».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.