Новости Грузии

По меньшей мере 37 человек погибли во время бури и мороза в США

По меньшей мере 37 человек погибли во время бури и мороза в США

По меньшей мере 37 человек погибли во время бури и мороза в США, а сотни тысяч горожан встретили рождественское утро без электричества.

По сведениям CNN, наибольший ущерб нанесло стихийное бедствие в штате Нью-Йорк, городе Буффало, где высота снежного покрова утром в воскресенье достигла одного метра и 9 сантиметров. По данным городских властей, в результате сильного снегопада и мороза дороги стали непроходимыми, замёрзли электроподстанции, из-за низкой температуры погибли десятки людей.

Издание отмечает, что в воскресенье погода немного улучшилась и на место происшествия смогли выехать аварийно-спасательные бригады:

«Люди уже более 2-х суток застряли в своих машинах, а в домах у некоторых горожан температура ниже 0. Это самый разрушительный шторм в истории Буффало. Кризис беспрецедентного масштаба», — заявил CNN губернатор штата Нью-Йорк.

Как сообщает CNN, за прошедшую неделю почти вся территория США была охвачена штормами, а прибрежные районы были затоплены. Более 55 миллионов человек в южной части США находятся в зоне предупреждения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.