Грузинская пианистка Манана Доиджашвили скончалась в возрасте 75 лет
![Грузинская пианистка Манана Доиджашвили скончалась в возрасте 75 лет](https://netgazeti.ge/wp-content/uploads/2023/01/Untitled-design-25.jpg)
Пианистка Манана Доиджашвили скончалась в возрасте 75 лет. Информацию о ее смерти Netgazeti подтвердили в Министерстве культуры Грузии.
В 2000-2012 годах была ректором Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили. С 2012 года заместителем ректора Тбилисской государственной консерватории.
В 1999 году Манана Доиджашвили была удостоена Ордена Чести, а в 2005 году ей были присвоены почетные звания «Кавалера ордена литературы и искусств» и «Посла мира» Французской Республики. В 2010 году была награжден президентским Орденом Чести, а в 2012 году стала кавалером Ордена президента Итальянской Республики. В 2012 году она также была удостоена Государственной премии имени Шота Руставели.