Новости Грузии

В Джанкое уничтожены российские ракеты — Украинская военная разведка

В Джанкое уничтожены российские ракеты — Украинская военная разведка

В оккупированном россиянами Джанкое на севере Крыма вечером 20 марта были уничтожены российские крылатые ракеты. Об этом заявили в украинской военной разведке, передает «Украинская правда».

«Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге», — заявили в ведомстве.

«Загадочная «бавовна» продолжает процесс демилитаризации россии и готовит украинский полуостров Крым к деоккупации», — отметили в ГУР.

Джанкой является стратегически важным для российской армии. Как пишет The Moscow Times, город является логистическим узлом между Крымом и оккупированными Россией территориями на юге Украины.

Кадры взрывов появились в социальных сетях в ночь на 20 марта. Киев сообщает, что в результате взрыва были уничтожены крылатые ракеты «Калибр», используемые Черноморским флотом России. Украина, как правило, прямо не берет на себя ответственность за подобные инциденты. Между тем, назначенные Кремлем чиновники в аннексированном Крыму сообщают об атаке беспилотников с украинской стороны и утверждают, что целью была гражданская инфраструктура.

По данным BBC, в последние месяцы Россия активно атакует украинские города и инфраструктуру крылатыми ракетами «Калибр».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.