Новости Грузии

После решения апелляционного суда начался демонтаж цементного завода в Джигаури

После решения апелляционного суда начался демонтаж цементного завода в Джигаури

Начался демонтаж незаконно построенного цементного завода в деревне Джигаури расположенной недалеко от Сагурамо. Эту информацию изданию «Netgazeti» подтвердили местные жители.

Местное население активно протестовало против работы цементного завода, который находился в нескольких десятках метров от жилых домов. Жители жаловались, что из-за загрязненного воздуха жизнь в Джигаури, стала невыносимой.

Мэрия Мцхети поручила владельцу демонтироватьзавод, однако донор «Грузинской мечты», которому он принадлежит, обжаловал это решение в суде. Суд приостановил исполнение решение о демонтаже до окончания рассмотрения по существу, а затем вынес решение не удовлетворять ходатайство владельца завода.

Несмотря на решение суда, цементный завод в Джигаури продолжал работать. Владелец обжаловал решение суда первой инстанции, в апелляционном суде, но снова проиграл спор.

Издание «Netgazeti» подготовило статью о проблеме жителей Джигаури 16 марта 2023 года:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.