Новости Грузии

В Тбилиси готовятся встретить первый самолет из России акцией протеста

В Тбилиси готовятся встретить первый самолет из России акцией протеста

19 мая в день приземления первого самолета из России в знак протеста против возобновления авиасообщения Грузии с РФ, в Тбилиси пройдет акция протеста. Об этом сегодня, 16 мая, заявила лидер движения «Дроа» Элене Хоштария.

По словам Хоштария, восстановление прямого авиасообщения с Россией угрожает получению Грузией статуса кандидата в члены ЕС и является предательством национальных интересов страны:

«Авиакомпания «Азимут», которая не может совершать полеты ни в одну страну Европы, которая не может приземлиться ни в одном европейском аэропорту, которая запрещена, потому что она делает эти самолеты, эти бомбардировщики, которые бомбили нашу страну, которые сегодня бомбят Украину, убивают людей, и весь цивилизованный мир говорит, что тебе полеты запрещены — вот этой авиакомпании правительство Грузии за нашей спиной, предав наши интересы, сказало, добро пожаловать и летайте.

Кроме того, один из акционеров авиакомпании обнимается с Путиным, предателем, человеком вымаранным в крови.

Также мы видели, что на сайте этой авиакомпании Абхазия и Южная Осетия указаны как отдельные государства и указано, что абхазы и осетины должны летать с российскими паспортами.

То есть прямо нарушают нашу Конституцию, Закон об оккупации, а что сделало правительство? Помимо выдачи разрешения, они сразу же связались с Россией и в течение двух часов эта запись была удалена с сайта», — сказал Хоштария на брифинге», — заявила лидер «Дроа».

По ее словам, в день приземления самолета компании «Азимут» 19 мая в 12 часов на площади Республики в Тбилиси начнется акция, а затем колонна легковых автомобилей направится к Тбилисскому международному аэропорту, для того, чтобы «показать России и всему миру, что никто в Грузии не встречает этот самолет аплодисментами. Кроме «Грузинской мечты».

Как сообщили «Netgazeti» в движении «Дроа», они попытаются сами обеспечить транспортировку протестующих с площади Республики в аэропорт.

Хоштария также отметила, что «Дроа» присоединится ко всем другим мероприятиям связанным с протестом против возобновления авиасообщения с РФ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.