Здоровье

Семечки — это суперпродукт, который экономит время и деньги, затрачиваемые на средства по уходу за кожей

Семечки — это суперпродукт, который экономит время и деньги, затрачиваемые на средства по уходу за кожей

Семечки - это суперпродукт, который экономит время и деньги, затрачиваемые на средства по уходу за кожей

По словам доктора Адама Сейди, семечки подсолнуха улучшают состояние вашей кожи. Маленькие семена богаты витамином Е, «сильным антиоксидантом, который помогает защитить кожу от воздействия ультрафиолетового излучения». Помимо помощи в защите вашей кожи от ультрафиолетовых лучей, витамин Е также жизненно важен для производства коллагена и эластина, которые делают вашу кожу гладкой и упругой.

Он продолжил, что крупные компании по уходу за кожей, такие как Olay и Elemis, уже используют этот мощный витамин в своих продуктах. «Они продают вам маски для лица с витамином Е и ночные кремы», — сказал доктор Адам. Как говорит доктор Адам, съедая всего горсть — 30 г — семян подсолнечника, вы получите 66% рекомендуемой суточной дозы витамина Е. Женщинам необходимо около 3 мг витамина Е в день, а мужчинам — 4 мг. По словам доктора Адама, поскольку это жирорастворимый витамин, лучше всего есть семена с «полезным источником жира». «Я ем с кашей, ягодами и натуральным йогуртом по утрам», — объяснил он.

Другими хорошими источниками витамина Е являются: растительные масла — такие, как рапсовое (растительное масло), подсолнечное, соевое, кукурузное и оливковое масло; орехи и семена; зародыши пшеницы — содержатся в злаках и зерновых продуктах.

https://planet-today.ru Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.