Новости Грузии

В визите в США, приняли участие судьи, ранее отказавшиеся от поездки в Америку

В визите в США, приняли участие судьи, ранее отказавшиеся от поездки в Америку

Грузинские судьи посетили с визитом в США. Среди визитеров были и те судьи, которые в прошлом году отказались поехать в Соединенные штаты, после исключения из американской программы судьи Лаши Чхиквадзе.

27 июля Посольство США в Грузии сообщило, что грузинские судьи принимали участие в 87-й ежегодной Конференции по вопросам домашнего насилия и ювенальной юстиции, состоявшейся в Балтиморе.

«Судьи узнали от американских коллег о судебных инструментах и передовой практике, таких как механизмы восстановительного правосудия и охранные судебные приказы, а также наблюдали за судебными слушаниями по делам о домашнем насилии. Визит завершился посещением Верховного суда США и брифингом о роли суда», — сообщили в посольстве.

В конференции приняли участие судьи Тбилисского городского суда, Руставского городского суда и Телавского районного суда: Лили Мсхиладзе, Нино Начкебия, Хатуна Харчилава, Давид Куртанидзе, Мадонна Майсурадзе, Мамука Циклаури.

Двое из них — Нино Начкебия и Хатуна Харчилава — были среди судей, которые должны были отправиться в Соединенные Штаты в мае 2022 года в рамках программы, спонсируемой правительством США. Однако американская сторона исключила из упомянутой программы Лашу Чхиквадзе, который был судьей в деле Ники Гварамия. После этого, от визита в США отказались 5 грузинских судей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.