Новости Грузии

Крамер о заявлении Кобахидзе: «Ему должно быть стыдно за себя»

Крамер о заявлении Кобахидзе: «Ему должно быть стыдно за себя»

Бывший помощник госсекретаря США Дэвид Крамер прокомментировал заявление Ираклия Кобахидзе о «превосходстве России в Украине» и о «партии глобальной войны», отметив, что ему должно быть стыдно за эти слова.

В разговоре с грузинским бюро «Голос Америки» Крамер заявил, что эти слова «звучат так, как будто г-н Кобахидзе болеет за победу России, и это постыдно».

«Я говорил с самого начала, и это совершенно очевидно, что никто, вообще никто не пытается втянуть Грузию в войну между Россией и Украиной. Никто вообще.

Последнее, чего хотят Соединенные Штаты Америки, — это распространения этой войны на другие страны.

Так что, это настолько смехотворное заявление, что ему должно быть стыдно за себя, и ему следует прекратить делать эти смехотворные заявления», — сказал Дэвид Крамер.

Ранее председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил 8 февраля, что «на фоне превосходства России в Украине» возросла заинтересованность вовлечения в войну Грузии. Это заявление подверглось критике со стороны общественности и некоторых политиков.

9 февраля, Кобахидзе повторил то же самое и добавил, что Россия в настоящее время и в целом имеет преимущество в войне с Украиной. По его словам, «за последние 1-2 недели» Украина не взяла ни одного, а Россия взяла около 10 населенных пунктов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.