Новости Грузии

Почему часть витражных окон здания КПП Сарпи закрыты синим тентом? — Ответ Службы доходов

На таможне Сарпи часть наружных витражных окон здания закрыта синим тентом.

«Я наблюдаю это на протяжении приметно двух месяцев, и ничего не меняется», — рассказал изданию «Batumelebi» Гогита Соломонидзе, опубликовавший в соцсети фотографии здания.

Пограничный пункт Сарпи – один из самых загруженных КПП страны. Ежедневно грузино-турецкую границу в Сарпи пересекают тысячи граждан разных стран. Здесь у туристов складываются и первые впечатления о стране.

С вопросом, почему часть наружных витражных окон здания закрыты тентом, мы обратились в Налоговый департамент.

По данным Службы доходов, ремонтно-восстановительные работы на таможне ведутся с апреля 2023 года.

«В ходе проектных работ были полностью обновлены подземные/канализационные коммуникации/дренажная сеть. Также было обновлено дорожное покрытие, установлено внутреннее и наружное освещение здания. Реабилитирован ангар, где проходит досмотр автомобилей.

В рамках указанных работ также были полностью отремонтированы залы выезда и въезда. В настоящее время ведется процесс последовательной замены наружных витражей т.н. башни, указанные работы примерно через 10 дней», — ответили нам в Службе доходов.

Почему часть витражных окон здания КПП Сарпи закрыты синим тентом? — Ответ Службы доходов

Ремонтные работы на таможне Сапфи. Фото: Служба доходов

По данным Службы доходов, несмотря на ремонтно-восстановительные работы, ввоз и вывоз товаров на таможенной границе Грузии, а также процедуры таможенного контроля физических лиц, пересекающих государственную границу через указанный таможенный пункт, осуществляется без задержек.

Главное фото: Башня таможенного пункта Сарпи/Гогита Соломонидзе

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.