Новости ГрузииПолитика

Зурабишвили отбыла на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Зурабишвили отбыла на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Саломе Зурабишвили, пятый президент Грузии, начала свой визит в Мюнхен на 61-ю конференцию по безопасности.

Пресс-служба политика сообщила, что в рамках визита Зурабишвили проведет двусторонние встречи на высшем уровне с европейскими лидерами и делегацией США.

«В Мюнхене состоятся встречи с руководителями Евросоюза и других международных организаций. Президент Грузии примет участие в панельных дискуссиях Мюнхенской конференции «Грузия в центре внимания» и «Гибридная тактика России», где она расскажет о текущей ситуации и вызовах в стране. В Мюнхене президент встретится с представителями грузинской диаспоры», — говорится в информации.

Отметим, что на 61-ю Мюнхенскую конференцию отправился и оппозиционный лидер Георгий Гахария. Форум открыт 14-16 февраля.

Представителей «Грузинской мечты» в Мюнхен не пригласили.

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная международная конференция, которая проводится в Мюнхене с февраля 1963 года. На форуме дипломаты, политики, военачальники обсуждают вне дипломатических и протокольных требований вопросы поддержания мира. Это самый крупный форум для обсуждения и решения вопросов международной безопасности.

Лидер «Гахария за Грузию» отбыл в Германию на Мюнхенскую конференцию

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.