Новости ГрузииПолитика

Зурабишвили обсудила ситуацию в Грузии с директором Европол

Зурабишвили обсудила ситуацию в Грузии с директором Европол

Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретилась с исполнительным директором Европол.

На встрече обсуждались репрессивные законы, принятые парламентом Грузии недавно, в том числе закон «Об офшорах».

«Провела встречу с исполнительным директором Europol Кэтрин де Болле, чтобы обсудить последние события в Грузии, в том числе репрессивные законы и закон «об офшорах». Эти события могут поставить под угрозу дальнейшее сотрудничество между Europol и правоохранительными органами Грузии», — пишет пятый президент. 

«Мечта» ужесточает санкции за административные и уголовные правонарушения

Отметим, EUROPOL — это полицейская служба ЕС, расположенная в Гааге. На веб-сайте МВД Грузии читаем, что главным приоритетом в плане международного сотрудничества является взаимодействие с Европолом. Оно основано на соглашении, подписанном в Тбилиси, 4 апреля 2017 года — «Об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Грузией и Европейской полицейской службой».

Зурабишвили встретилась в Мюнхене с президентом Латвии

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.