Новости Грузии

Аслан Бжания — «Если РФ не сможет оказывать нам поддержку, как быть в таком случае?»

Аслан Бжания — «Если РФ не сможет оказывать нам поддержку, как быть в таком случае?»

Аслан Бжания Абхазии уверен, что у Абхазии есть потенциал, но это не означает, что он работает. По его мнению, есть риски того, что этот потенциал может остаться неиспользованным. Необходимость повышение экономического суверенитета Абхазии Аслан Бжания считает важнейшей задачей.

— «Мы все знаем, что зарплаты сотрудников силовых ведомств, части бюджетников финансируются Россией, которая ведет тяжелейшую войну. Один день [ей] стоит $500 млн., не говоря о сотнях и тысячах погибших. Предположим, что на каком-то этапе Россия не сможет оказывать нам финансовую поддержку, и как быть в таком случае?» – вопрошает Бжания.

По его мнению, может возникнуть ситуация, когда силовые структуры не смогут нормально функционировать, так как за две тысячи российских рублей мало кто согласится работать.

— «Никого не пугаю, но раз мы независимое государство, его надо наполнить экономическим содержанием. Главный вектор развития – это туризм, поэтому строительство гостиниц – это хорошо, но их должно стать в 30-40 раз больше», – резюмировал он.

Бжания уверен, что строительство апарт-отелей и апартаментов после принятия соответствующего закона станет важным фактором в укреплении экономического суверенитета Абхазии и сыграет позитивную роль в реализации таких крупных проектов, как реконструкция аэропорта и газификация страны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.