Новости ГрузииПолитика

Конгрессмен Уилсон: нужно немедленно ввести санкции против режима Иванишвили

Конгрессмен Уилсон: нужно немедленно ввести санкции против режима Иванишвили

Конгрессмен Джо Уилсон заявил, что нужно немедленно ввести санкции против «режима Иванишвили». Об этом он написал в соцсети Х по итогам встречи с Саломе Зурабишвили, пятым президентом, которую он считает легитимным представителем Грузии.

«Рад видеть моего большого друга, законного президента Грузии Саломе Зурабишвили! Нелегитимный Иванишвили сфальсифицировал выборы в октябре и теперь превращает Грузию в диктатуру. Нам нужны немедленные санкции против этого режима. Свободные и справедливые выборы — единственный путь вперед!», — пишет конгрессмен.

Зурабишвили и Гахария в Мюнхене встретились с генсеком Совета Европы

Саломе Зурабишвили проводит встречи в рамках 61-й конференции в Мюнхене, которая проходит с 14 по 16 февраля. На полях форума встречи проводит и лидер оппозиционной партии «Гахария за Грузию».

Представителей «Грузинской мечты» в Мюнхен не пригласили.

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная международная конференция, которая проводится в Мюнхене с февраля 1963 года. На форуме дипломаты, политики, военачальники обсуждают вне дипломатических и протокольных требований вопросы поддержания мира. Это самый крупный форум для обсуждения и решения вопросов международной безопасности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.