Новости ГрузииПолитика

МИД Швеции: не признаем легитимность т.н. «президентских выборов» в Абхазии

МИД Швеции: не признаем легитимность т.н. «президентских выборов» в Абхазии

МИД Швеции отреагировал на т.н. выборы де-факто лидера Сухуми и подчеркивают, что полностью поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Швеция не признает легитимность так называемых «президентских выборов», проведенных в абхазском регионе Грузии. Мы вновь заявляем о своей полной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем Россию выполнить все свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года», — говорится в заявлении ведомства.

ЕС — о «выборах» в Абхазии: продолжим проводить политику непризнания

Добавим, на пост де-факто лидера Сухуми претендуют пять кандидатов: Адгур Ардзинба, Роберт Аршба, Олег Барциц, Бадра Гунба и Адгур Хурхумал. Что о них известно — читайте в материале SOVA.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.