В Украине скончался грузинский подполковник Вано Надирадзе
22 июня 2025 года стало известно о смерти грузинского офицера Вано Надирадзе, который находился в составе Сил специальных операций Украины. Согласно информации, распространённой его соратниками в социальных сетях, причиной смерти стал сердечный приступ.
Вано Надирадзе, подполковник и командир грузинского подразделения в рядах украинской армии, принимал активное участие в боевых действиях и был хорошо известен в кругу иностранных добровольцев.
Один из его товарищей по оружию сообщил в видеообращении в Facebook, что в момент трагедии находился примерно в 19 километрах от Надирадзе. По его словам, Вано успел отправить координаты и попросить о помощи. На место срочно была направлена скорая помощь, однако, несмотря на усилия медиков, спасти подполковника не удалось — он скончался до их прибытия.
Грузинская община, воюющая на стороне Украины, выразила глубокие соболезнования в связи с утратой и назвала Надирадзе настоящим героем, посвятившим жизнь борьбе за свободу.