Туризм

«От Бешуми до Батуми» — общественный канал Польши снял фильм про Аджарию — Netgazeti

Общественный канал Польши «TVP 3» представил документальный фильм про Аджарию. Премьера картины под названием «Аджарцы — от Бешуми до Батуми» состоялась в черноморском курортном городе Батуми.

В фильме, продолжительность которого составляет 46 минут, рассказывается об истории, искусстве и культуре Аджарии. Авторы картины исследуют высокогорную часть региона, его заповедники и отправляются к черноморскому побережью.

В фильме «TVP 3» также говорится и о многочисленных туристических сервисах и продуктах региона.

Фильм сняли летом 2017 года в рамках польско-грузинского фестиваля культуры, организованного департаментом туризма Аджарии и министерством образования, культуры и спорта, а также Центром культуры и искусства Вроцлава.

Уже несколько раз картина была показана в эфире Общественного канала Польши. Вскоре фильм увидят и зрители Общественного вещателя Аджарии.

В настоящее время полная версия фильма на польском языке с грузинскими субтитрами доступна на ютуб-канале VisitBatumi. Канал принадлежит департаменту туризма Аджарии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.