Политика

Госдепартамент США готов к сотрудничеству c избранным президентом Грузии — Netgazeti

Госдепартамент США готов к сотрудничеству c избранным президентом Грузии - Netgazeti

США надеются на продуктивное сотрудничество с избранным президентом Грузии Саломе Зурабишвили по двусторонним и региональным вопросам. Об этом 29 ноября на брифинге заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино.

«Мы рассчитывает на продуктивное сотрудничество с избранным президентом Грузии Саломе Зурабишвили и дальнейшее сотрудничество с Грузией по широкому спектру двусторонних и региональных вопросов, включая обеспечение безопасности в регионе и поддержку Грузией операций в Афганистане», — заявил Палладино.

ЦИК Грузии подсчитал голоса со всех избирательных участков, согласно которым Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией «Грузинская мечта» набирает 59,52% голосов. Ее конкурент, член партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение «Сила в единстве» – 40,48%.

Инаугурация Зурабишвили состоится 16 декабря.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.