Новости Грузии

В Тбилиси открывается выставка «Импрессионизм в нитках» — Netgazeti

В Тбилиси открывается выставка «Импрессионизм в нитках» - Netgazeti

В Тбилиси открывается выставка «Импрессионизм в нитках» - Netgazeti

Фото: Лана Бендукидзе

ТБИЛИСИ, 25 июня – Netgazeti. Необычная выставка «Импрессионизм в нитках» художницы Ланы Бендукидзе открывается сегодня во Дворце искусств (Государственном музее театра, музыки, кино и хореографии).

Открытие состоится в 19:00, адрес музея: улица Каргаретели, 6. Выставка продлится до 28 июня включительно. Вход свободный.  Отметиться на фейсбуке можно на странице мероприятия.

Стиль работ Ланы Бендукидзе – новый, неординарный и глубоко художественный. Его можно считать инновационным направлением в прикладном искусстве, — отмечают организаторы выставки.

В Тбилиси открывается выставка «Импрессионизм в нитках» - Netgazeti

Фото: Лана Бендукидзе

Ее художественный способ основан на стиле дивизионизма — это манера письма раздельными мазками правильной формы, характерная для живописи известных неоимпрессионистов. Особенность грузинской художницы в том, что в своих работах она использует не краски, а цветные нити. В результате получаются потрясающе эффектные полотна — еще более объемные, чем написанные маслом картины.

Следует отметить, что эксперименты Ланы Бендукидзе в сфере декора пользуются стабильным успехом у почитателей ее таланта. Однако собрать свои работы для персональной выставки художница решила впервые.

Фото: Impressionism in threads 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.