Новости Грузии

Мэрия Тбилиси создает 3D карту города — Netgazeti

Мэрия Тбилиси создает 3D карту города - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 27 июня – Netgazeti. В масштабах всего Тбилиси идут воздушные съемки для создания 3D карты и аэрофотографий. Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Съемки осуществляет израильская компания Offek, победившая в тендере. Для съемочных работ используется самолет Cessna 172.

Разрешение на полеты выдано до 5 июля. Маршрут полетов заранее согласован с Агентством воздушной авиации и министерством обороны.

После завершения съемок у Тбилиси будет модель 3D карты и ортофотографии. Это даст возможность работать более эффективно архитектурным, урбаническим службам, а также департаментам по управлению имуществом, надзора, транспорта, охраны окружающей среды.

Карта будет доступна для всех на сайте maps.tbilisi.gov.ge

В последний раз воздушные съемки Тбилиси были осуществлены в 2014 году. Однако в мэрии Тбилиси отмечают, что аэросъемка такого высокого качества проводится впервые. Ее целью, помимо создания 3D карты и ортофотографий, является уточнение контура застройки города.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.