Новости Грузии

Минюст Грузии: После драки сокамерников директор исправительного учреждения уволен — Netgazeti

Минюст Грузии: После драки сокамерников директор исправительного учреждения уволен - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 июня – Netgazeti. Директор реабилитационного учреждения для несовершеннолетних №11 освобожден с занимаемой должности после драки сокамерников. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на Специальную пенитенциарную службу Минюста Грузии.

Драка в исправительном учреждении произошла еще 27 июня, однако СМИ о факте стало известно только сегодня. Во время потасовки, в которую были вовлечены две группы осужденных, серьезно пострадал 16-летний Г.Т.. Подростка перевели в гражданскую клинику с переломом челюсти, сейчас пациента готовят к хирургической операции.

В Минюсте заявляют, что отреагировали на факт незамедлительно. Утверждается, что еще 27 июня глава пенитенциарной службы обратился с прошением об освобождении директора тюрьмы к министру юстиции. Соглашение глава ведомства дала 29 июня.

Как ранее сообщили в Службе, в связи с произошедшим 28 июня Генинспекция Минюста начала расследование. Ведомство обещает дать правовую оценку как действиям осужденных, так и действиям сотрудников.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.