Экономика

Новым региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе стал Себастьян Молинеус — Netgazeti

Новым региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе стал Себастьян Молинеус - Netgazeti

Новым региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе стал Себастьян Молинеус - Netgazeti

Фото: Laura Jaitman on Twitter

ТБИЛИСИ, 1 июля – Новости-Грузия. Себастьян Молинеус (Sebastian Molineus) сменит Мерси Тембон на должности регионального директора Всемирного банка на Южном Кавказе. Об этом сегодня сообщает региональный офис Всемирного банка на Южном Кавказе.

Мерси Тембон занимала этот пост с сентября 2015 года по июнь 2019, и теперь продолжит работу над проектами Всемирного банка в Бангладеш.

Себастьян Молинеус будет осуществлять надзор над программой Всемирного банка в трех странах — Грузии, Азербайджане и Армении, где Всемирный банк будет руководить разработкой и осуществлением стратегий сотрудничества в координации с партнерами, работающими в этом направлении, и гражданским обществом.

Молинеус будет работать в Тбилиси, где находится офис Всемирного банка на Южном Кавказе.

Молинеус — гражданин Германии. До нового назначения он 11 лет работал в руководстве глобальной практикой ВБ по финансам, конкурентоспособности и инновациям. С 2002 по 2007 годы Молинеус работал в Москве и Каире, где руководил проектом Всемирного банка «Корпоративное управление».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.