Новости Грузии

В Грузии резко снизились случаи заболевания корью   — Netgazeti

В Грузии резко снизились случаи заболевания корью   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 2 июля – Netgazeti. Случаи инфицирования корью в Грузии резко снизились, — заявил в интервью Общественному телевидению директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, за последний месяц ситуация с точки зрения распространения кори значительно улучшилась.

В частности, по словам Гамкрелидзе, если в мае ежедневно в среднем фиксировалось 15-20 случаев заражения корью, то на данном этапе такой диагноз ставят уже 3-6 пациентам.

Глава Центра по контролю заболеваний связывает улучшение ситуации с вакцинацией и заявляет, что дополнительные прививки сделали еще 150 тысяч человек. При этом, по его словам, согласно целевым показателям, эти данные должны достигнуть 250 тысяч, чтобы распространение кори еще более сократилось.

Гамкрелидзе призывает население, особенно в возрасте от 20 до 40 лет, которые точно не знают, сделали ли они прививку от кори или нет, пройти вакцинацию.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.