Новости Грузии

В «Грузинской мечте» назвали попыткой госпереворота скандальный эфир «Рустави 2» — Netgazeti

В "Грузинской мечте" назвали попыткой госпереворота скандальный эфир "Рустави 2" - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 8 июля – Netgazeti. Нецензурные высказывания телеведущего оппозиционного телеканала «Рустави 2» Георгия Габуния в адрес руководства России являются повторной попыткой госпереворота, который недавно был предотвращен грузинскими правоохранителями. Об этом в понедельник на брифинге заявил вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский.

«Грязная политическая провокация, которую увидело в эфире «Рустави 2″ грузинское общество, представляет повторную попытку государственного переворота, целью которой является дестабилизация, создание новой волны конфликта между государствами, экономических проблем для граждан Грузии, провоцирование санкций», — заявил Вольский.

Он отметил, что скандальный эфир создает «прямые и неизбежные» риски для соотечественников, проживающих в России. По словам вице-спикера, высказывания Габуния не являются обычным редакционным эксцессом частной телекомпании, а служат частью «многолетней войны» экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение» против грузинского народа.

Телеведущий Георгий Габуния в воскресенье в своей авторской передаче «P.S.» больше минуты нецензурно выражался в адрес российского президента Владимира Путина.

Первые лица Грузии расценили поступок журналиста как «провокационный акт» и «попытку дестабилизации». МИД Грузии назвал использованные «Рустави 2» высказывания провокацией, «направленной на углубление и без того сложной ситуации в грузино-российских отношениях». Гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия извинился перед зрителями и обещал принять меры в отношении автора скандального монолога.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.