Новости Грузии

Правительство Грузии выделило почти миллион долларов на проведения фестиваля в Анаклия — Netgazeti

Правительство Грузии выделило почти миллион долларов на проведения фестиваля в Анаклия - Netgazeti

Правительство Грузии выделило почти миллион долларов на проведения фестиваля в Анаклия - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 16 июля – Netgazeti. На проведение фестиваля электронной музыки на черноморском курорте Анаклия —  Anaklia Echowaves, из госбюджета выделено 2 559 600 лари (898 105 долларов), сообщает Общественное телевидение Грузии.

Anaklia EchoWaves проходит в рамках правительственного проекта Check in Georgia 2019, который направлен на популяризацию Грузии на международном уровне.

Согласно распоряжению правительства, сумма была выделена компанией «Творческая Грузия». В распоряжении отмечается, что фестиваль является важным культурным мероприятием для развития туризма.

Фестиваль электронной музыки пройдет в Анаклиа с 22 по 25 августа с участием российского диджея Nina Kraviz, немецкого Ben Klock, швейцарского дуэта Adriatique и израильской группы Red Azes.

Фестиваль EchoWaves впервые состоялся на Черноморском побережье Грузии в 2018 году под эгидой популярного в Европе музыкального фестиваля EXIT, который проводится в Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии, Румынии. Всего в течение четырех дней на пяти сценах выступили до 150 артистов. Среди хедлайнеров были Хуан Аткинс, Die Antwoord, Solomun, Tricky и многие другие.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.