Новости Грузии

Директор строительной компании задержан в Тбилиси из-за гибели несовершеннолетнего рабочего — Netgazeti

Директор строительной компании задержан в Тбилиси из-за гибели несовершеннолетнего рабочего - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 18 июля – Netgazeti. Директор строительной компании «Джевике хоспиталити» задержан в рамках дела о гибели несовершеннолетнего рабочего в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

16 июля на стройке многоквартирного дома на улице Долабаури в Исанском районе скончался 16-летний подросток. Несовершеннолетний, который был трудоустроен на объекте, упал в шахту лифта. Официальные структуры подтвердили, что застройщик не соблюдал нормы безопасности застройщиком. После трагедии строительство было приостановлено.

Следствие, начатое МВД Грузии, также пришло к выводу, что на данном объекте компании «Джевике хоспиталити» «строительная деятельность осуществлялась с нарушениями».

МВД Грузии продолжает расследование по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, что привело к гибели человека». Задержанному директору строительной фирмы грозит домашний арест от шести месяцев до двух лет или лишение свободы от двух до пяти лет.

Необходимо отметить, что гибель несовершеннолетнего рабочего на стройке прокомментировал аппарат Народного защитника Грузии. Омбудсмен обратилась к правительству, Минздраву и МВД, призвав их незамедлительно предпринять действенные шаги для искоренения крайних форм детского труда и превенции выполнения ими вредной работы.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.