Новости Грузии

Выжившую в страшной аварии семилетнюю девочку увезли из Грузии на родину — Netgazeti

Выжившую в страшной аварии семилетнюю девочку увезли из Грузии на родину - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 23 июля – Netgazeti. Родственники вывезли из Грузии в Саудовскую Аравию семилетнюю девочку, которая пострадала в аварии на объездной дороге Кобулети, сообщает Общественное телевидение Грузии.

ДТП произошло вечером 13 июля на трассе, связывающей Кобулети и Батуми. При столкновении трех минивэнов пострадали туристы из Саудовской Аравии – на месте погиб мужчина в возрасте до 40 лет, а его жена и двое дети были госпитализированы. Через несколько часов женщина и мальчик погибли – их состояние было критическим. Что касается девочки, то она прошла лечение в больнице в Кутаиси и состояние ее здоровья давало возможность для транспортировки.

«Девочка была подключена к аппарату искусственного дыхания в Кутаиси. В последние дни состояние ее здоровью стабилизировалась, ее сняли с аппарата и в неврологическом направлении она была в хорошем состояние. Два дня назад к ней приехали родственники из Саудовской Аравии. Из Кутаиси ее перевели на реаномобиле в Тбилиси. У девочки были тяжелые переломы, однако родственники решили, что будет лучше продолжить лечение в Саудовской Аравии», — сообщил журналистам министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе.

Всего во время ДТП пострадали 10 человек. Кроме семьи из Саудовской Аравии, в ДТП пострадали семь граждан Польши и двое грузин-водителей.

По предварительной информации, причиной аварии стало превышение скорости.

Уголовное дело возбуждено по статье нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек, наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.