Новости Грузии

Ансамбль «Сухишвили» покажет «Танец Грузинский» в батумском клубе — Netgazeti

Ансамбль «Сухишвили» покажет «Танец Грузинский» в батумском клубе - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 24 июля – Netgazeti. Национальный балет Грузии «Сухишвили» выступит в Батуми в клубе New Soho на Старом бульваре 27 июля.

Артисты покажут один из самых популярных проектов последних лет «Танец Грузинский» из программы «Трансформация». Проект сочетает элементы фольклора с клубным стилем. Одним из наиболее ярких номеров программы является танец «Игра», поставленный на песню «Ркацители» Ниаза Диасамидзе.

Начало вечера в 23:00. Стоимость билетов 30 лари (около 11 долларов).

Национальный грузинский балет – это официальное название коллектива, умело сочетает в своем творчестве принципы «модерн-балета» с фольклорными традициями, основу которых в сценических постановках кавказских танцев заложили Илико Сухишвили и Нино Рамишвили.

Сегодня всемирно известным грузинским ансамблем руководит третье поколение танцевальной династии — с 2007 года художественным руководителем ансамбля является Илико Сухишвили-младший, а директором — Нино Сухишвили.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.