Новости Грузии

В тбилисском парке Мтацминда открылось новое выставочное пространство — Netgazeti

В тбилисском парке Мтацминда открылось новое выставочное пространство - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 26 июля – Netgazeti. Новое выставочное пространство ArtTent открылось в тбилисском парке Мтацминда экспозицией, где представлены работы 30 грузинских художников.

На выставке под названием «Анатомия быта» можно увидеть более 200 картин, созданных в прошлом столетии и XXI веке. Продлится экспозиция до 31 августа.

Галерея ArtTent находится в одном из самых популярных туристических мест столицы – возле смотровой площадки у верхней станции фуникулера. Название выставочного пространства выбрано не случайно. По сути, новая галерея – это большой тент, который занимает площадь в 800 квадратных метров.

Авторы концепции позиционируют ArtTent как инновационное пространство, ориентированное на наиболее интересные идеи современного грузинского искусства.

Как отмечают в ArtTent, до конца летнего сезона галерея станет культурным хабом, где будут собираться художники, коллекционеры, гости столицы и люди, интересующиеся искусством.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.