Новости Грузии

Грузинский «Урожай» получил приз кинофестиваля европейского кино в Сербии — Netgazeti

Грузинский «Урожай» получил приз кинофестиваля европейского кино в Сербии - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 июля – Netgazeti. Полнометражная кинолента «Урожай» (The Harvest) грузинского режиссера Мишо Антадзе завоевал приз на международном фестивале европейского кино в Паличе, Сербия (The International Film Festival Palić).

«Урожай» был представлен в секции «Параллели и встречи» (Parallels and Encounters).

Приз фильму присудило жюри, в состав которого входили писатели и кинокритики Весна Перик из Сербии, Ник Пинкертон из США и Кирон Корлесс из Великобритании.

Грузинский «Урожай» получил приз кинофестиваля европейского кино в Сербии - Netgazeti

«Это утонченная работа дебютного полнометражного фильма», — именно так жюри оценило фильм, сообщает Национальный киноцентр Грузии.

«Урожай» является совместной продукцией Грузии и США и рассказывает о винном регионе Кахетии, в частности, как жители этого региона пытаются найти способ собирать урожай виртуальным образом.

Кинолента была создана при поддержке Национального центра кинематографии. Мировая премьера состоялась на ежегодном кинофоруме – Роттердамском кинофестивале (International Film Festival Rotterdam, IFFR).

Грузинский «Урожай» получил приз кинофестиваля европейского кино в Сербии - Netgazeti Грузинский «Урожай» получил приз кинофестиваля европейского кино в Сербии - Netgazeti

The International Film Festival Palić – является одним из самых важных кинофестивалей в этом регионе, основанный в 1992 году. Ежегодно на фестивале собирается множество режиссеров и гостей со всей Европы. В девяти секциях фестиваля, показывается около сотни фильмов, а город Палич становится настоящей европейской столицей культуры кино.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.