Новости Грузии

Кахабер Кемоклидзе — новый секретарь Совета безопасности Грузии — Netgazeti

Кахабер Кемоклидзе - новый секретарь Совета безопасности Грузии - Netgazeti

Кахабер Кемоклидзе - новый секретарь Совета безопасности Грузии - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 1 августа – Netgazeti. Новым секретарем аппарата Совета национальной безопасности Грузии назначен директор информационно-аналитического департамента министерства внутренних дел Кахабер Кемоклидзе.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии, соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр Мамука Бахтадзе. Ранее пост главы Совбеза Грузии занимал глава МВД Георгий Гахария.

После инаугурации пятого президента Грузии Саломе Зурабишвили 16 декабря 2018 года, Совет национальной безопасности при президенте был расформирован и был создан Совет национальной безопасности при премьере.

Национальный совет безопасности является совещательным органом при премьер-министре Грузии, который рассматривает вопросы государственной безопасности, внешней и внутренней безопасности, социально-экономической и энергетической безопасности, гражданской безопасности, информационной безопасности и правопорядка.

В Совет, помимо главы правительства, на постоянной основе входят министр обороны, министр внутренних дел, министр иностранных дел, министр финансов, глава Службы государственной безопасности, глава разведывательной службы Грузии и командующий Силами обороны.

По решению премьер-министра, на заседание Совбеза может быть приглашен президент Грузии и другие полномочные лица с целью информирования в рамках их полномочий.

Биография:

Кахабер Кемоклидзе родился 17 апреля 1984 года.

В 2007 Кемоклидзе с отличием окончил Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили и получил степень сначала бакалавра, а потом магистра гуманитарных наук по направлениям социальной экономики и политической географии.

В 2010-2011 годы получил степень магистра в университете Лейдена (Нидерланды) по специальности «европоведение».

Прошел стажировку с полной стипендией в городе Сиэттл (США), в неправительственной организации EarthCorps.

С 2005 по 2010 годы Кемоклидзе работал в частном и неправительственном секторе.

В МВД Грузии начал работать с позиции старшего аналитика информационно-аналитического департамента. Занимал пост директора информационно-аналитического департамента МВД с апреля 2018 года по настоящее время.

С июня 2012 года по апрель 2018 года он был специальным представителем МВД, а позже СГБ Грузии на международных дискуссиях в Женеве и был главным переговорщиком со стороны центральных властей страны на встречах группы по превенции инцидентов и реагирования на них (IPRM) в Гали и Эргнети.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.