Новости Грузии

Дрон помог спасти шесть тонущих на черноморском побережье Грузии  — Netgazeti

Дрон помог спасти шесть тонущих на черноморском побережье Грузии  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 19 августа – Netgazeti. Спасатели на черономорском побережье сегодня с утра вытащили из воды шестерых человек и спасли им жизнь, сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Сегодня на море объявлен 3-4 балльный шторм, на побережье подняты красные флажки, спасатели предупреждают отдыхающих не заходить в воду.

Несмотря на запрет, спасателям пришлось проводить спасательные мероприятия. Для этого была мобилизована специальная техника и запущен дрон, который уточняет место нахождения тонущих.

Спасатели призывают всех соблюдать меры безопасности – не оставлять малолетних детей без присмотра, не входить в состоянии алкогольного опьянения или похмельного синдрома, не заплывать за буйки, ни в коем случае не заходить в море, когда подняты красные флажки. Купаться в море можно будет после того, как поднимут белые флажки.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.