Экономика

На обустройство систем водоснабжения в селах Аджарии потратят 50 млн евро — Netgazeti

На обустройство систем водоснабжения в селах Аджарии потратят 50 млн евро - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 20 сентября – Netgazeti. Более 50 миллионов евро потратят на обустройство систем водоснабжения и канализации в районах Аджарии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аджарского правительства.

Проект осуществляется в сотрудничестве с ЕС и Банком реконструкции Германии (KfW). В селах районов Кобулети, Хелвачаури, Хуло, Шуахеви и Кеда должны оборудовать современные канализационные системы и системы водоснабжения. Документ, который предусматривает разработку специальных программ для бесперебойного водоснабжения в селах Аджарии, подписали сегодня.

На церемонии подписания документа присутствовали председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, атташе делегации ЕС в Грузии Александр Дарас, менеджер проектов KFW Бернд Хасель, а также мэры районов Аджарии.

«Сегодня мы подписали очень важное соглашение, которое является предпосылкой того, что в поселках и селах Аджарии более 200 тысяч наших граждан будут обеспечены исправной инфраструктурой канализации и водоснабжения», — заявил Рижвадзе.

По его словам, в селах Аджарии в плане канализации и водоснабжения существуют довольно серьезные вызовы, которые решит начатый проект.

Над программой развития систем водоснабжения и канализации будут работать известные международные консультационные компаний MACS и Fichtner. «Альянс воды Аджарии» уже оформил соглашение с ними.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.