Экономика

В Самегрело изъята очередная партия контрабандных сигарет — Netgazeti

В Самегрело изъята очередная партия контрабандных сигарет - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 20 ноября Netgazeti. В городе Зугдиди, а также в селах Рухи и Цаленджиха в регионе Самегрело, выявили факты хранения и перевозки контрабандных сигарет.

Сотрудники Следственной службы министерства финансов Грузии конфисковали табачную продукцию в размере более 31,5 тысячи штук.

Следствие ведется по статье «хранение, реализация или перевозка подлежащего маркировке акцизного товара без акцизной марки». Это преступление наказывается лишением свободы сроком от четырех до шести лет. Материалы дела отправлены в соответствующий суд.

С января 2017 года в Грузии акциз на пачку сигарет с фильтром увеличился на 0,6 лари (более 0,2 доллара) и стал 1,7 лари (порядка 0,7 доллара).

Эксперты предупреждали, что резкое подорожание сигарет увеличит риски контрабандного ввоза в страну табачных изделий, однако в службе доходов заявили, что полностью контролируют таможенно-пропускные пункты страны и не допустят незаконного ввоза табачных изделий.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.