Петр Порошенко вернулся в Киев
![Петр Порошенко вернулся в Киев](https://netgazeti.ge/wp-content/uploads/2022/01/Untitled-design-10.png)
Экс-президент Украины Петр Порошенко прибыл в Украину из Польши. В аэропорту Порошенко встретили сторонники, которые организовали акцию солидарности.
Ранее Порошенко заявил, что едет в Украину, где против него возбуждены уголовные дела, с целью «справедливой борьбы», а не для того что бы противостоять президенту Владимиру Зеленскому.
Украинская прокуратура обвинила бывшего президента в незаконной продаже угля, что по версии следствия принесло финансовую выгоду поддерживаемым Россией луганским и донецким сепаратистам. Его обвиняют в государственной измене и финансировании терроризма.
Прокуратура подала иск против Порошенко в декабре прошлого года, заморозив его банковские активы в январе.