Новости ГрузииОбщество

Великобритания отменила часть ковид-ограничений

Великобритания отменила часть ковид-ограничений

Часть ограничений, введенных из-за коронавируса в Великобритании, будет снята 27 января. Об этом сообщает BBC.

В частности, с 27 января больше не будет обязательным предъявлять ковид-паспорт для входа в ночные клубы и при посещении крупных мероприятий. Однако при желании организаторы смогут запросить ковид-паспорта по желанию.

Ношение масок больше не будет обязательным, в том числе для учеников школ. Тем не менее правительство по-прежнему рекомендует гражданам носить маски при встрече в людных местах, и в закрытых помещениях, а также при встрече с незнакомцами.

Кроме того, правительство более не рекомендует работать из дома и советует работодателям рассмотреть возможность возобновления работы из офисов.

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, правительство завершило действия по «Плану Б», который предусматривал введение ограничений из-за коронавируса, и возвращается к «Плану А».

Он сказал, что «вполне вероятно, что волна Омикрон в настоящее время достигла своего пика в национальном масштабе».

В ближайшие дни ожидаются дальнейшие объявления об ослаблении правил поездок и ограничений на посещение домов престарелых.

71,4% населения Великобритании полностью привиты. Однако, по словам Бориса Джонсона, бустерные дозы ввели 90% населения старше 60 лет.

После распространения «Омикрона» в Великобритании ежедневная заболеваемость коронавирусной инфекцией превысила в конце декабря и начале января 200 000 случаев в день, хотя с прошлой недели этот показатель снизился примерно до 140 000.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.