Новости ГрузииОбщество

Россия ждет от США «конкретных ответов»

Россия ждет от США «конкретных ответов»

В Женеве начался очередной раунд дипломатических переговоров Россией и США. Российскую делегацию возглавляет глава МИД РФ Сергей Лавров, американскую — государственный секретарь Энтони Блинкен.

Лавров выразил надежду, что встреча поможет США в выработке позиции по российским предложениям.

Российский дипломат также прокомментировал подготовленные Госдепом материалы о российский агрессии в Украине и о российских методах дезинформации. Он выразил надежду, что хотя бы часть сотрудников Госдепа работала и по предложениям Москвы.

В заключение он заявил, что не ожидает прорыва (ранее с таким заявлением выступал Блинкен), но подчеркнул, что Москва ждет «конкретных ответов» на свои «конкретные предложения».

Блинкен в свою очередь заявил, что представляет единую позицию союзников и партнеров Вашингтона.

Он заявил о приверженности к дипломатическим методам, но предупредил, что Запад быстро и строго ответит на российскую агрессию.

Американский дипломат также поставил вопрос освобождения задержанных в России двух граждан США.

«Это критический момент. Мы не ожидаем, что уже сегодня преодолеем разногласия. Но думаю, [сможем] оценить, остаются ли открытыми двери дипломатии и диалога», — резюмировал Блинкен.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.