Новости ГрузииОбщество

Байден заявил о возможности введения персональных санкций против Путина

Байден заявил о возможности введения персональных санкций против Путина

Президент США Джо Байден заявил о возможности введении персональных санкций для президента России Владимира Путина в случае вторжения в Украину.

Об этом глава Белого дома заявил отвечая на вопрос одной из журналисток, может ли он представить себе введение персональных санкций против Путина в случае российского вторжения, Байден ответил: «Да, — и продолжил: — я могу это себе представить».

Байден отметил, что вторжение России в Украину станет самым большим нападением [одной страны на другую] со времен второй мировой войны и изменит весь мир. Президент США подчеркнул, что возможное вторжение будет иметь огромные последствия во всем мире и снова предупредил Россию о жестких санкциях в случае нападения на соседнюю страну.


Напомним, что Москва отрицает, что намерена вторгнуться в Украину, несмотря на развертывание около 100 тысяч военнослужащих у границы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.