Новости ГрузииОбществоЭкономика

Нацбанк Грузии приступает к регулированию рынка криптовалют

Нацбанк Грузии приступает к регулированию рынка криптовалют

Вице-президент Национального банка Грузии (НБГ) Папуна Лежава заявил, что Нацбанк начнет работу по регулированию рынка криптовалют с 2022 года — только в направлении отмывания денег.

«С точки зрения развития криптовалют, пожалуй, самым важным шагом с нашей стороны является противодействие легализации преступных доходов», — отметил вице-президент Нацбанка.

«Куда бы вы ни посмотрели сегодня, везде наблюдается волна протекционистских настроений. США уже выпустили некоторые положения о том, как регулировать этот рынок, и мы работаем над регулированием рынка только в направлении отмывания денег», — заявил Лежава в программе Business Morning, которая транслируется в эфире телеканала «Pirveli».

«Это, с одной стороны, может стать ограничением для определенных торговых платформ, или наоборот — придать некоторым игрокам больше смелости, потому что будет меньше вопросов в плане отмывания денег и будет установлен определенный стандарт», — сказал вице-президент НБГ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.