Новости ГрузииОбщество

День большой внешней политики для Абхазии

День большой внешней политики для Абхазии

Как я и предполагал, для пиара кремлевского ставленника в Абхазии Инала Ардзинба будут использованы большие средства. Дело в том, что в самой Абхазии Инала многие считают чужаком, абхазом, у которого уже русский менталитет. Для того, чтоб сделать его следующим президентом Абхазии нужно показать его бурную деятельность. При этом Инал Ардзинба парень очень умный, толковый, совсем иного уровня, чем многие чиновники в Абхазии. И с первых дней на посту министра иностранных дел, он сумел привлечь к себе внимание.

Кроме этого в Абхазии в марте парламентские выборы, а света постоянно нет, жители Абхазии злые из-за этого, там майнеры деньги зарабатывают, а люди без света сидят. Ну а чем можно отвлечь людей от мыслей о вине властей в том, как они живут? Правильно, показать что Абхазия добивается международного признания. Так что и Иналу Ардзинба пиар, и жителей накормили сказками.

Для начала сегодня «глава МИД Инал Ардзинба передал письмо на имя Генсека ООН Антониу Гутерриша вице-президенту Всемирной федерации ассоциаций ООН, первому зампредседателя Российской ассоциации содействия ООН Алексею Борисову, в котором призывает предоставить республике статус государства-наблюдателя в ООН»

Не каждый в Абхазии узнает, что Всемирная федерация Ассоциаций содействия ООН — обычная международная неправительственная организация, объединяющая национальные группы содействия ООН нескольких государств, имеющая лишь консультативный статус при ЮНЕСКО и ЭКОСОС. Так что это письмо даже не попадет в ООН.

Но вот вторая новость более серьезная. В парламенте Италии депутат Маттео Далл’Оссо, страдающий рассеянным склерозом и давно известный своими связями с сепаратистами, провел пресс-конференцию на тему «Право наций на самоопределение – Абхазия и Большая Европа», в ход которой подключился через zoom президент Абхазии Аслан Бжания. 

К сожалению, в Грузии все прощелкали эту пресс-конференцию, и узнали о ней лишь из пресс-релизов абхазских телеграм-каналов за несколько часов до ее начала.

Теперь в Абхазии, после такого триумфа их МИДа, даже если не будет света подряд 3 недели, все равно проголосуют за ныннешную власть

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.