Новости ГрузииОбществоПолитика

Вице-президент «Forza Italia»: Инициатива Маттео Даль’Оссо не отражает позицию партии

Вице-президент «Forza Italia»: Инициатива Маттео Даль’Оссо не отражает позицию партии

Итальянская парламентская партия «Вперёд, Италия» (итал. «Forza Italia») отмежевалась от действий депутата Маттео Даль’Оссо, который 9 февраля провел пресс-конференцию с де-факто представителями Абхазии.

Валентино Валентини, вице-президент парламентской группы «Вперёд, Италия» и депутат, отвечающий за международные отношения, сделал заявление по этому поводу заявление:

«Мы узнали о пресс-конференции, проведенной сегодня достопочтенным Маттео Даль’Оссо на тему «Право народов на самоопределение. Абхазия и Большая Европа». В связи с этим уточняем, что это сугубо личная инициатива Маттео Даль’Оссо, которая не отражает ни позицию Италии, ни «Вперёд, Италия».

В соответствии с политикой, которую всегда проводила наша страна, мы твердо поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии и не признаем ни де-факто власти регионов Южной Осетии и Абхазии, ни их представителей, с которыми мы не считаю уместным поддерживать контакты».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.