Новости ГрузииОбщество

Ракетный удар по складам танковой бригады: в Кривом Роге эвакуируют жителей микрорайона

В месте удара началось тление боеприпасов, возможны их взрывы и разлет.

Ракетный удар по складам танковой бригады: в Кривом Роге эвакуируют жителей микрорайона

Скриншот видео

В Кривом Роге Днепропетровской области объявили срочную эвакуацию жителей микрорайона «Макулан» (Центрально-Городской район) после ракетного удара по складам танковой бригады.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского горсовета.

«Там началось тление боеприпасов, возможны их взрывы и разлет», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, город направляет в микрорайон «Макулан» дополнительный транспорт для перевозки людей. Со всех маршрутов снято 24 автобуса, 10 дизель-генераторных троллейбусов, маршрутки.

«Точки сбора для эвакуации для жителей района, не имеющих своего транспорта — АТБ на Николаевском шоссе, Дом офицеров на Макулане, жилмассив Карачуны — ДК «Карачуны», в районе Гданцевки — ДК «Гданцевский», — говорится в сообщении пресс-службы.

При желании жители могут быть временно размещены в любых городских школах, детсадах, территориальных центрах и ДК других районов Кривого Рога (начиная от пл. Освобождения и далее в северную сторону города). Они готовы к приему.

Для недопущения мародерства вся территория, с которой будут эвакуированы люди, будет усиленно патрулироваться полицией и Национальной гвардией.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.