Новости Грузии

ДТЭК продолжает обеспечить постоянную работу украинской энергосистемы — Тимченко

На данный момент остановлена только Луганская ТЭС из-за повреждений и активных боевых действий в городе Счастье.

фото УНИАН

фото УНИАН

Энергетические объекты компании ДТЭК — ТЭС, распределительные сети, зеленая генерация, газодобывающие активы, шахты — продолжают обеспечивать постоянную работу украинской энергосистемы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании со ссылкой на обращение генерального директора Максима Тимченко.

«Мы руководствуемся главным принципом безопасности и минимизации риска для наших людей. Все работники ДТЭК, кроме незаменимых для объектов критической инфраструктуры, работают удаленно. Для сотрудников на предприятиях обеспечиваются максимальные условия безопасности», — говорится в обращении гендиректора.

ТЭС ДТЭК обеспечены углем и выполняют все команды Системного Оператора.

Повреждение линий электропередач ликвидируется в максимально сжатые сроки, но только в условиях безопасности для ремонтных бригад.

«Вчера на встрече с президентом Украины мы пообещали приложить максимальные усилия для обеспечения устойчивой работы отрасли. И мы это выполняем», — заявил Максим Тимченко.

ДТЭК в онлайн режиме координирует работу с Министерством энергетики Украины, центральными и местными властями.

Ранее создан координационный антикризисный штаб для эффективного управления и обеспечения безопасности труда группы компаний работает в режиме 24/7.

Сейчас остановлена только Луганская ТЭС из-за повреждений и активных боевых действий в городе Счастье.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.