Новости ГрузииОбщество

Второй день войны в Украине — 25 февраля [Обновляется]

Второй день войны в Украине — 25 февраля [Обновляется]

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своём заявлении о начале операции Путин сослался на просьбу о военной помощи руководителей так называемых «ДНР» и «ЛНР». Целями операции он назвал «защиту людей», а также «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Утром того же дня украинская сторона сообщила, что Вооруженные силы Российской Федерации начали интенсивные обстрелы подразделений страны на востоке Украины, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам и военным объектам Вооруженных Сил Украины. Были зафиксированы артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов вдоль государственной границы Украины. В Генштабе Украины заявили, что воздушные Силы Вооруженных Сил Украины отражают воздушное нападение захватчика.


07:30

В результате попадания обломков ракеты в жилой дом на улице Кошица, 7-А в Киеве ранены трое человек, один из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в телеграмме.

По предварительным данным, трое раненых, один из них в тяжелом состоянии, в результате попадания обломков ракеты в жилой дом на улице Кошица, 7-А.

04:40

Президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении в ночь на 25 февраля рассказал о позициях западных стран и безопасности страны в связи с членством Украины в НАТО. По его словам, все боялись отвечать на вопрос, станет ли Украина членом альянса.

03:50

Президент Украины Владимир Зеленский объявил всеобщую военную мобилизацию в Украине. Постановление будет действовать в течение следующих 90 дней.

03:20

По словам президента Украины Владимира Зеленского, после нападения России погибли 137 украинцев. Среди них есть как военные, так и гражданские лица.

01:57

Президент Украины Владимир Зеленский призывает Евросоюз помочь Украине и остановить агрессора.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.