Новости Грузии

Арестович: возле Киева наибольшая опасность сейчас развивается с направления Дымер-Иванков

Это северо-западнее Киева.

Арестович: возле Киева наибольшая опасность сейчас развивается с направления Димер-Иванков / скриншот видео

Арестович: возле Киева наибольшая опасность сейчас развивается с направления Димер-Иванков / скриншот видео

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович отмечает, что у Киева наибольшая опасность сейчас развивается по направлению Дымер — Иванков.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинге.

«Наибольшая опасность сейчас развивается с направления Дымер-Иванков. То есть это северо-западнее Киева. Там бои сейчас уже идут в районах населенных пунктов Гостомель, Ворзель и Буча. Попытаются наступать российские войска, но там наши механизированные десантные части выставили надежный заслон. Уничтожено несколько вертолетов противника и по меньшей мере одна колонна боевой техники, работать «Джавелины» как раз», — сказал Арестович.

Он добавил, что Киев готовится к обороне.

Арестович также отметил: «Сейчас распространяется очень много фейков: якобы на Оболони уже высадили десант, русские уже там, здесь и так далее. Это элементы дезинформации, которая проводится. Такие сообщения будут каждые 15 минут нарастать. Не верьте им. Пользуйтесь только официальными источниками».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.