Новости Грузии

Официально: Манчестер Юнайтед отказался от сотрудничества с российской авиакомпанией

Английский клуб начал переговоры с другими авиакомпаниями.

Манчестер Юнайтед / фото REUTERS

Манчестер Юнайтед / фото REUTERS

Один из наиболее титулованных и наиболее известных клубов в мире «Манчестер Юнайтед» объявил о решении отказаться от сотрудничества с российской авиакомпанией «Аэрофлот» из-за вторжения войск РФ в Украину.

Об этом решении сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.

«В связи с событиями в Украине мы отозвали спонсорские права у «Аэрофлота».

Мы разделяем озабоченность наших фанатов по всему миру и выражаем сочувствие пострадавшим», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, ранее «МЮ» отказался лететь российской авиакомпанией на матч Лиги чемпионов УЕФА против «Атлетико» Мадрид.

Добавим, что спонсорский контракт «Манчестер Юнайтед» с «Аэрофлотом» действовал девять лет. Сейчас английский клуб начал переговоры с другими авиакомпаниями, одной из которых является катарская Qatar Airways. Также уточняется, что начиная с 2017 года «Манчестер Юнайтед» должен получить от российской авиакомпании 40 млн фунтов.

Читайте также:

Ранее УНИАН сообщал, что из-за вторжения войск РФ в Украину УЕФА лишил Россию право принимать финал Лиги чемпионов, который должен был состояться в мае этого года. Кроме того, руководство Формулы-1 официльно объявило об отмене этапа Гран При Сочи, который также должен был состояться в этом году. 

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.