Новости Грузии

Украинцев призывают проверить крыши домов на наличие меток диверсантов

В случае, если будут обнаружены какие-то отметки, то их следует засыпать или чем-то накрыть.

фото УНИАН, Александр Давыдов

фото УНИАН, Александр Давыдов

Военные просят распространить информацию о необходимости проверки крыш многоэтажных домов на наличие меток российских диверсантов.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила спикер Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Олеся Чемерис.

«Кадровые офицеры попросили распространить информацию среди гражданских. Есть информация, что часть диверсантов имели доступ к подъездам жилых домов. Они пробирались на крыши и делали там метки. Я думаю, вы видели их в соцсетях. Они выглядят как красные или зеленые кресты. Военные просят людей проверить наличие таких меток на крышах. Особенно на крышах многоэтажных домов», — рассказала УНИАН Олеся Чемерис.

По ее словам, метки следует заклеить скотчем, накрыть пакетом. Также метки можно засыпать землей. «Необходимо максимально скрыть метку в случае обнаружения. Для этого можно использовать песок, землю, пакеты. Возможно есть смысл закрыть и заклеить скотчем, чтобы сделать метку невидимой. Потому что метки – это тайная информация войск РФ для бомбардировки. Давайте беречь друг друга», — добавила Чемерис.

Проверить крыши на наличие вражеских меток призвали жителей домов и в КГГА.

«Городская власть обращается к жителям многоэтажных домов, которые имеют доступ к выходу на крышу, с просьбой срочно проверить крыши на наличие меток.

В случае, если будут обнаружены какие-то отметки — просим засыпать их землей или чем-то накрыть», — говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.