Новости Грузии

Не дошли «до Киева»: россияне после тяжелых боев остановились в Конотопе в поисках еды и горючего

Зафиксированы случаи мародерства заведений торговли со стороны российских оккупантов.

REUTERS

REUTERS

После тяжелых боев и значительных потерь российские оккупанты остановились у Конотопа: пытаются купить горючее и требуют у местных еду.

Как сообщили корреспонденту УНИАН жители села Чернеча Слобода Конотопского района, которые сняли движение колонны через населенный пункт проследовали в большом количестве «Грады», заправщики горючего, грузовики, танки, БТРы, БМП, спецтехника и тому подобное.

По словам местных жителей, захватчики периодически останавливались возле домохозяйств, пытаясь купить «за любые деньги» сало и самогон.

«На вид это были юноши лет 20-ти, наверное, буряты какие-то, невысокого роста. На вопрос, знают ли они, где находятся и куда направляются, узкоглазые отвечали: «Не знаем, где мы, но едем на Киев». Никакие продукты никто им, конечно, не продал», – рассказали селяне.

Пресс-служба Сухопутных войск ВСУ уточняет, что после тяжелых боев и значительных потерь российские оккупанты остановились у Конотопа: пытаются купить горючее и требуют у местных еду.

В частности, танкисты ходят с канистрами и пытаются купить горючее, а солдаты оккупационных войск требуют еду у местного населения.

Зафиксированы случаи мародерства заведений торговли со стороны российских оккупантов. В то же время, на окраинах городка находится около 40 единиц сожженной российской техники.

«Можете помочь оккупантам топливом с сахаром. Касательно питания российских солдат рекомендаций не даем. Вы сами все знаете», — говорится в сообщении.

Тем временем жители Конотопа сообщили корреспонденту УНИАН, что колонна техники без остановки проследовала через город. Часть ее осталась в пригороде Конотопа в с. Подлипное, где российские военные начали ее окапывать.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.