Новости Грузии

«Спасибо всем, кто не молчит»: Стефанчук обратился к мировому сообществу

Стефанчук призвал мир не молчать, а признать варварские действия РФ.

Руслан Стефанчук / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Руслан Стефанчук / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук обратился к мировому сообществу.

Соответствующее видеообращение он записал в своем Facebook.

«Лозунг «Никогда снова!» объединил весь мир в невосприятии тоталитаризма, агрессии, массовых убийств. Сегодня, когда одна страна снова нарушила международное право и напала на соседнее государство, мы призываем мир вспомнить, что это «Никогда снова!» означает то, что дети никогда снова не должны прятаться в бомбоубежищах, а дети никогда снова не должны погибать от ракетных ударов агрессора», — сказал он.

Стефанчук призвал мир не молчать, а признать варварские действия РФ.

«Военными преступлениями и преступлениями против человечности, а виновных военных преступников привлечь к уголовной ответственности. Молчание, бездействие или попытка оправдать эти преступления, будет восприниматься украинским обществом и всем цивилизованным миром как соучастие в преступных действиях агрессора. Зато мы искренне благодарим всех, кто не молчит. Всем странам, парламентам, правительствам, которые в эти тяжелые для Украины времена демонстрируют солидарность и поддержку, передают помощь, оружие и технику, что может спасти жизни мирных граждан.

Как сообщал УНИАН, Алексей Резников обратился к женам и матерям русских солдат.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.