Новости Грузии

РФ планирует угрожать воинам ВСУ убийством их семей, если те не сложат оружие – CNN

В Вашингтоне высоко оценили невероятную храбрость украинцев в ответ на агрессию Путина.

false

REUTERS

Администрация Байдена считает, что Россия будет угрожать убийством семей украинских солдат, если те не сдадутся.

Об этом в комментарии CNN сообщил официальный представитель США.

«Наша информация также указывает на то, что Россия планирует угрожать убийством членов семей украинских военных, если они не сдадутся», — ответил чиновник.

При этом он высоко оценил «невероятную храбрость», которую украинцы проявили в первый день боев.

«Мы отдаем должное украинскому народу за то, что он продемонстрировал силу и решимость в ответ на неспровоцированное нападение значительно большей армии. Однако мы обеспокоены тем, что Россия планирует отговорить их и заставить сдаться с помощью дезинформации. Наша информация указывает на то, что Россия ведет дезинформационную кампанию, публикуя ложные сообщения о массовой капитуляции украинских войск», — сказал собеседник.

Этому предшествовало предупреждение госсекретаря Энтони Блинкена относительно возможных широкомасштабных нарушений прав человека в отношении украинского народа со стороны России.

«Все данные свидетельствуют о том, что Россия намерена окружить Киев и угрожать ему. И мы считаем, что Москва разработала планы широкомасштабных нарушений прав человека – и потенциально еще более серьезных – в отношении украинского народа», — цитирует CNN дипломата.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.